Auction 105
105-3664 Anonymer Künstler
(wohl 19. Jh.). Portrait eines älteren Herrn mit geöffnetem Hemdkragen. Öl auf Lwd. 40,5 x 33,5 cm. Im goldfarb. Ochsenaugenrahmen. Krakelee.
Tls. Abplatzungen, eine Kratzspur an der re. Wange. - Dabei: Portrait eines jungen Mannes mit Schnäuzer, Hut u. rotem Stehkragenhemd. Anonymes Öl auf Lwd., wohl 1.H. 20. Jh. 40 x 32 cm. Gerahmt. Zus. 2 Bl.