Auction 120:

  Auction 120

120-3661

Schaffer, Gustav

Estimate: R 150,00 €

(1881 Niederhäslich - Chemnitz 1937). Alte weise Männer (Juden?) in einer weiten, grünen Landschaft. Aquarell u. Gouache auf festem Papier 1933. Blgr. 50 x 40 cm. Unt. li. sign. u. dat. Am ob. Rd. unter Passep. geklebt, u. dort mit Bleistift - wohl von and. Hand - betitelt "Besonntes Alter" , außerdem auf Passep.-Unterlage mit dreizeiliger pers. Widm. "Lebensweg... geruhsame Stationen... deine Erna". Passep. verso mit St. des Künstlers.

Schaffer, Gustav | Bild Nr.1

Schaffer, Gustav | Bild Nr.1

Estimate:
R 150,00 €

Your bid: