Auktion 110
110-1617 Almanach
der deutschen Musen auf das Jahr 1776. Lpz., Weygand (1775). Mit gest. Tvign. 9 Bl., 292 S. Pbd. d. Zt. (Best., ob. Rckn. läd.).
Tls. leicht gebräunt u. fl. - Dabei: Historischer Calender für Damen für das Jahr 1790, von Archenholtz und Wieland. Lpz., (1789). 12°. Mit Kupfertit., gest. Front. u. 10 (statt 12) Kupfertaf. - Köhring S. 35. - Tls. Gebrauchssp. Zus. 2 Bde.