Auction 133

133-3660

Jettmar, Rudolf

Estimate: D 90,00 €  |  Sold for: 240,00 €

(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Erwartung (Das Blatt mit dem Baume). Radierung, 1897. 9,3 x 7,4 cm, Blgr. ca. 30,5 x 28,5 cm. Unt. li. sign. - Hofstaetter Rw 7. - Ger. fleckig.

Nur ein Zustand. Die Platte wurde vernichtet. 1898 in der Gründerbeilade des "Ver Sacrum".

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Jettmar, Rudolf | Bild Nr.1

Estimate:
D 90,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 90,00 €

Sold for:
240,00 €