Auction 66
66-3660 Bodemann,T.
Anleitung zur berg- und hüttenmännischen Probierkunst. Clausthal, Schweiger 1845. Mit 3 mehrf. gefalt. lithogr. Taf. VIII, 358 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. berieb.). - Poggendorff I, 1247. Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.