Auktion 133
133-3660 Jettmar, Rudolf
Schätzpreis: D 90,00 € | Zuschlag: 240,00 €
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Erwartung (Das Blatt mit dem Baume). Radierung, 1897. 9,3 x 7,4 cm, Blgr. ca. 30,5 x 28,5 cm. Unt. li. sign. - Hofstaetter Rw 7. - Ger. fleckig.
Nur ein Zustand. Die Platte wurde vernichtet. 1898 in der Gründerbeilade des "Ver Sacrum".
Schätzpreis: D 90,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 90,00 € Verkauft für: 240,00 €