Auction 57
57-3658 Konvolut
von 8 Schriften. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. etw. berieb. u. best.).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Beyersdorfer,P. Staub-Explosionen. Drsdn. u. Lpz., Steinkopff 1925. - Freytag,H. Raumexplosionen durch statische Elektrizität. Bln., Vlg. Chemie 1938. - Price,D.J. u.a. Staub-Explosionen. Theorie und Wesen... Boston, nationaler Feuer-Schutz-Verein um 1930. - Schwartz,E.v. u.a. Handbuch der Feuer- und Explosionsgefahr. 4. Aufl. Mchn., Jung 1936. - Jost,W. Explosions- und Verbrennungsvorgänge in Gasen. Bln., Springer 1939. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren.