Auction 57
57-1328 Schreibmappe,
wohl 2. Hälfte d. 19. Jh. Schwarzes Ldr. mit geprägt. Silberbeschlag mit floralen Motiven u. in d. Mitte Wappenfeld über d. Vorderdeckel, monogr. "W.C". 29,5 x 23,5 cm. Innenbezug in blauer Seide, mit Innenmappe. - Ecken, Kanten u. Rckn. berieben, Innenbezug tls. gerissen, beschabt u. mit Fehlst. an den Kanten, Kapit. etw. beschäd.