Auction 84
84-3657 Koch,K. (Hrsg.)
Die kaukasischen Länder und Armenien in Reiseschilderungen von Curzon, K. Koch, Macintosh, Spencer und Wilbraham. Lpz., Lorck 1855. X S., 1 Bl., 335 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Hausbibliothek für Länder- und Völkerkunde, Bd. 5). - Tls. etw. fleckig. - Exlibris. - Dabei: Süd-Rußland und die Türkischen Donauländer in Reiseschilderungen... Ebda. 1854.