Auktion 101
101-3655 Deutschland.
"Germania Benedictina quae in illa sunt Monasteria Ord. S.Benedicti monastrans ...". Altkol. Kupferstichkarte bei Homann Erben, 1732. Mit 3 kol. fig. Kart. sowie oberhalb von 2 Engeln gehaltenem Schriftband und Dreifaltigkeitssymbol, re. oben unkol. Nebenkarte. 46 x 56,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimal angestaubt.