Auction 127
127-3654 Kirchner, Robert
(1940 Bad Kissingen 2009). Stillleben mit Christrosenstrauß u. Obst. Farblithogr., 1983. 25,5 x 36 cm. Sign., dat. und num. - Ex. 44/50. - Dabei: Ders. Maiglöckchensträußchen in Glasbecher, Muschel und Apfel. Farblithogr., 1990. 22 x 26,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 32/50. -Ders. Hügelige Landschaft mit Baumgruppen. Farblithogr., 1984. 28,5 x 39,5 cm, Blgr. 39 x 53 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 36/50. - Ders.Idyll am See (Seelandschaft mit Badender). Farblithogr., 1984. 29 x 39, Blgr. 38 x 53,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 49/50. - Ders. Waldlichtung. Lithogr., 1984. 23 x 30 cm, Blgr. 37,5 x 52,5 cm. Sign.. dat. u. num. - Ex. 42/50. - Ders. Farblithogr. auf leichtem Karton, 1977. 14,5 x 11 cm, Blgr. 24,5 x 18 cm. Sign. u. dat.