Auction 66
66-1303 Illustrirte Wiener Küchen-Zeitung.
Jg. 1. Wien, Frick 1889-90. 4°. Mit zahlr. Textabb. VIII, 763 S. Hldr. d. Zt.
Kirchner III, 24004. Alles Erschienene. Enthält sämtliche 24 Nummern der Zeitschrift (15.4.1889 bis 31.3.1890). - Tls. leicht gebräunt, Vors. erneuert. - Beiliegt: Deutsche Küche, Die. Illustrirte Zeitschrift für Hausfrauen und Töchter, Hotelbesitzer, Gastwirthe,... 1.-3. Semester in 1 Bd. u. 12 Einzelheften. Wien, Wallishausser 1864-65.