Auktion 123
123-3653 Konvolut
von über 50 Landschaftsdarstellungen. Radierung. 17./18.Jhdt. Versch. Formate. Teilw. sign. u dat.
Darunter: Philipp Hieronymus Brinckmann, Johann Wilhelm Becker, Franz Rechberger, Gottfried Stein, Giovan Frnacesco Grimaldi il Bolognese, Adrian Ludwig Richter, Johann Christian Klengel, Jean-Laques Le Veau, Johann Jakob Strüdt. - A collection of more than 50 landscape paintings. Etching. Various formats, partly signed and dated.