Auction 57
57-3643 Konvolut
von ca. 90 Schriften. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V. - Enthält: Perthen,J. Prüfen und Messen der Oberflächengestalt. Mchn., Hanser 1949. - Carroll,G.C. Industrial process measuring instruments. New York u.a., McGraw-Hill 1962. - Beckwith,T.G. u. N.L.Buck. Mechanical measurements. Reading, Addison-Wesley 1961. - Stille,U. Messen und Rechnen in der Physik. Brschwg., Vieweg 1955. - Weitere, tls. fremdsprachig.