Auktion 106
106-3643 Guinot,E.
Les bords du Rhin. Paris, Furne und Bourdin (1847). 4°. Mit gest. Titel und Portr., 2 gest. Karten u. 10 Stahlstichtaf. 288 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. sowie Goldschnitt, sign. Lebrun. (Leicht berieb).
Sauberes u. ordentliches Ex. in dem dekorat. Einband. - Widm. a. Vortit. - Dabei: Souvenir du Rhin. Deckeltitel. Sammlung von 34 Stahlstichtaf. meist nach Tombleson mit Rheinansichten. Um 1840. Qu.Kl.4°. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. stärker stockfl., einige Taf. lose.