Auction 142
142-3640 Dürer, Albrecht
Estimate: 8.000,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Die Messe des heiligen Gregor. Holzschnitt auf Bütten mit Wz., 1511. Blgr. 29,8 x 20,6 cm. Im Stock monogr. u. dat. Bis an die Einfassungslinie beschnitten. Unt. Passep. mont.
Meder 226 a/b (v.h). S/M/S 230 a/b (v.h). Hervorragender Druck in schöner Erhaltung. - Ger. fl. Unt. mit. kl. Dünnstelle.

Estimate: 8.000,00 € Your bid: