Auction 142

142-3640

Dürer, Albrecht

Estimate: 8.000,00 €

(1471 Nürnberg 1528). Die Messe des heiligen Gregor. Holzschnitt auf Bütten mit Wz., 1511. Blgr. 29,8 x 20,6 cm. Im Stock monogr. u. dat. Bis an die Einfassungslinie beschnitten. Unt. Passep. mont.

Meder 226 a/b (v.h). S/M/S 230 a/b (v.h). Hervorragender Druck in schöner Erhaltung. - Ger. fl. Unt. mit. kl. Dünnstelle.

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1Dürer, Albrecht | Bild Nr.2

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Dürer, Albrecht | Bild Nr.2

Estimate:
8.000,00 €

Your bid: