Auktion 87
87-3640 Reuleaux,F.
Das Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien. 8. Aufl. 8 Bde. (statt 9). Lpz. u. Bln., Spamer 1884-88. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. starke Gebrauchsspuren). - Tls. etw. stockfl. Nicht eingeh. kollat.