Auktion 87
87-1335 Haydn,J.
Oeuvres complettes. Cahier I. (von. XII.) Lpz., Breitkopf & Härtel (1800). Qu.Fol. Mit gest. Tit. mit Vign. v. C. Pfeiffer nach V.G.Kininger. 103 S. Marm. Kart. d. Zt. mit hs. Dsch. (Rckn. mit Ein- u. Ausrissen, berieb. u. best.).
Hoboken Cofi. Div. 1. - Heft 1 d. ersten Ausgabe d. Klaviertrios, -sonaten, -stücke u. Lieder bei Breitkopf & Härtel. - Enth.: VIII sonates pour le pianoforte. Das Vorwort v. Haydn dat. 1799. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Innendeckel.