Auktion 117
117-364 Choralbuch mit Melodien.
Lateinische Handschrift auf Papier. Süddeutschland 1740. Kl.8° (10 x 8 cm.). [43], (von 44) teils bez. Bl. mit Quadratnoten und lat. Text. Ldr. d. Zt.
Mit 32 Hymnen in Kurrentschrift und Index am Schluss. - Mit zeitgenoss. dat. Besitzvermerk eines Konvents in Sigmaringen. - Einband berieben u. bestoßen, Kapital u. Fuß mit Fehlstellen, Innengelenke angeplatzt, es fehlt wohl ein Titelblatt (S. 1/2), sonst gut erhalten.