Auktion 74
74-3634 (Schulz,B.).
Diagnostik der Hautkrankheiten in tabellarischer Ordnung nach Dr. (Ferdinand) Hebra's Vorlesungen. Wien, Kaulfuß Witwe und Prandel, 1845. Gr.8°. XVI, 96 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Hirsch-H. III, 103-105. - Recht selten. - Tls. stockfl., viele Unterstreichungen mit Rotstift. Mehrf. gestempelt. Exlibris.