Auction 105
105-3634 Heidelberg.
Stadtansicht m. Blick auf den gesprengten Turm im Hintergrund. Öl auf Leinwand. Wohl 20. Jh. Ca. 29,1 x 43 cm. Undeutl. sign. unt. re. In schmuckhaftem goldfarbene Rahmen (nicht ausgerahmt).
Etw. Krakelei unt. li. u. vereinz. kl. Abplatzungen. - Dabei: Ritzmann, E.: Ansicht einer Hallig. Öl auf Leinwand 1907. Ca. 34 x 49 cm. Sign. u. dat. unt. re. - Stellenw. etw. fl.