Auktion 126
126-3632 Förster, Hans
(1885 Hamburg 1966). Haus im Winter. - Winterlandschaft mit Bauernhof u. Pferdeschlitten. 2 Farbholzschnitte auf Japanbütten. 48 x 60 bzw. 40 x 51 cm. Beide sign. u. betitelt. - Tls. etw. stockfl., äußere Ränder tls. knickf.