Auktion 116
116-3630 Sompel, Pieter van
(um 1600 Antwerpen - ? um 1644). Carolus V, Maximiliani I Nep. Philippi I regis Hisp. Fil. (...). Kupferstich und Radierung 1644 nach Pieter Soutman, spät. Abzug 2. H. 17. Jh. bei Frederick de Wit von der etw. ausgedruckten Pl. Ca. 43,2 x 35,6, Plgr. ca. 44,0 x 36,0 cm. M. Text u. d. Namensz. in d. Pl.
Bl. 7 der Serie der Europäischen Fürsten. - Re. Rd. läd. Randrisse. Beides im breiten weißen Rd. Längs u. quer mittig Falz. Etw. fl.