Auktion 113:

  Auktion 113

113-3630

Götz, Karl Otto

Schätzpreis: D 450,00 €

(1914 Aachen - Wolfenacker 2017). Ganzseitige Filzstiftzeichnung, signiert. Auf dem Vorsatzbl. von: Aus der Küche der Künste. 25 Jahre Forum Kunst Rottweil. Hrsg. von Gerd Gartmann, Jürgen Knubben, Peter Weißhaar u. Bernhard Engler. Rottweil 1994. Fol. Mit zusätzlicher sign. Filzstiftzeichnung von Rissa (eig. Karin Götz, 1938 Rabenstein b. Chemnitz) auf d. Vortitel u. zahlr. tls. farb. Illustrationen. Opbd. mit farb. illustr. OU. im roten Olwd.-Schuber.

Mit Text und Bildbeiträgen von H.E.Kalinowski, K.O.Götz, E.Hauser, D.Spoerri, J.Brodwolf, H.Antes, T.Ungerer, B.Schultze, B.Culbert u.v.a.

Götz, Karl Otto | Bild Nr.1Götz, Karl Otto | Bild Nr.2

Götz, Karl Otto | Bild Nr.1

Götz, Karl Otto | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 450,00 €