Auction 115
115-3628 Konvolut
mit 25 Zeichnungen u. 6 Drucken. Versch. Künstler. Versch. Techn. 19.-20. Jh. Versch. Form. 2 Bl. unt. Glas. Tls. sign., meist undeutl. Tls. dat.
U.a. vorh.: Kraemer, Hermann (1808-1886). Schöholz (Waldlandschaft). Aquarell über Bleistift 1868?. Ca. 14,6 x 24,1 cm. Sign., dat. u. betit. unt. li. Aufkasch. Auf Trägerkart. gekl. - Tänzerinnen. 4 Tänzerinnen in weißen und grünen Kleidern. Monogr. "GP" und. re. Ca. 20,3 x 28,2 cm. Aquarell über Bleistift, weiß gehöht. - Meist Gebrauchssp.