Auktion 100
100-3624 Dresden.
"Vue de Dresde prise du cote du Sudouest". Altkol. Umrissradierung v. Christian Gottlob Hammer, um 1830. 45 x 63 cm. Verso mit Titel u. Namenszug Hammers. Unter Passep. geklebt. - Gebräunt, leicht fleckig.