Auction 73
73-3622 Brücken.
16 Bl. mit Darstellungen von Brücken. Kupferstiche v. J.W.Stör, Nbg. aus Schramm Historischer Schauplatz, in welchem die... Brücken aus allen vier Theilen der Welt... bei Breitkopf, Lpz. ca. 1735. Versch. Formate, tls. zus. ges. u. gefaltet.
Graesse IV, 316. Ornamentstichkat. Bln. 3554. - Enthält die Nr. 1, 3, 7, 14-16, 21-23, 26, 27, 29, 31, 37, 38, 64, 65. - Etw. gebr., angestaubt, randrissig u. stockfl., 1 Bl. mit unterl. Fehlstellen im unt. Rd.