Auktion 118:

  Auktion 73

73-3622

Brücken.

16 Bl. mit Darstellungen von Brücken. Kupferstiche v. J.W.Stör, Nbg. aus Schramm Historischer Schauplatz, in welchem die... Brücken aus allen vier Theilen der Welt... bei Breitkopf, Lpz. ca. 1735. Versch. Formate, tls. zus. ges. u. gefaltet.

Graesse IV, 316. Ornamentstichkat. Bln. 3554. - Enthält die Nr. 1, 3, 7, 14-16, 21-23, 26, 27, 29, 31, 37, 38, 64, 65. - Etw. gebr., angestaubt, randrissig u. stockfl., 1 Bl. mit unterl. Fehlstellen im unt. Rd.

Brücken. | Bild Nr.1

Brücken. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt