Auktion 65
65-3622 Virchow,R.
Die Cellularpathologie in ihrer Begründung auf physiologische und pathologische Gewebelehre. 4. neu bearb. u. stark verm. Aufl. Bln., Hirschwald 1871. Gr.8°. Mit 157 Holzschn.-Illustr. XVIII, 582 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
(= Vorlesungen über Pathologie, Bd. 1). Ausg. letzter Hand. Hirsch-H. V, 770. - Tls. etw. stockfleckig. - Beiliegen: Gruithuisen,F.P.v. Hippokrates des Zweyten ächte medizinische Schriften...chn., Lentner 1814. - Braun,H. Die Lokalanästhesie... 4. Aufl. Lpz., Barth 1914. - 2 weitere.