Auktion 65
65-1219 Davidis,H.
Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche. Reutlingen, Enßlin & Laiblin (um 1911). Mit 24 tls. farb. Tafeln u. 130 Textabb. 1136 S. Illustr. Ohlwd. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Leicht gebräunt, vereinzelt fl. - Beiliegt: Laufer,B. Introduction of tobacco into Europe u. Tobacco and its use in Africa. 2 Hefte. Chicago 1924-30. OU.