Auktion 79
79-3621 Dienger,J.
Die Differential- und Integralrechnung umfassend und mit steter Berücksichtigung der Anwendung dargestellt. Stgt., Metzler 1857. XIX, 599 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. geplatzt, etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Dienger, Joseph (1818-1894) war Prof. an der TH Karlsruhe. Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Selten.