Auction 142

142-362

Sanchez,T.

Estimate: 270,00 €

Opus Morale in praecepta decalogi, sive summa casuum conscientiae. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, für Michel Sonnius 1615. Fol. Mit (wdh.) Holzschn.-Druckermarke a.T. 6 Bl., 348, 396 S., 20 Bl. - Angebunden: Guido,P. Consiliorum... Volumen integrum... Ffm., Feyerabend 1594. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. (am Schluß wdh.). 6 (le. w.) Bl., 476 S., 15 Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Rckn. erneuert, Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen).

I. Neben "Disputationes de sancto matrimonii sacremento" das zweite Hauptwerk des spanischen Jesuiten, im Jahr nach der EA Madrid 1614. - Etw. fleckig u. gebräunt, vereinzelt leicht wurmspurig, Titel eingerissen u. mit Bibl.-St., Vors. erneuert.

Sanchez,T. | Bild Nr.1Sanchez,T. | Bild Nr.2

Sanchez,T. | Bild Nr.1

Sanchez,T. | Bild Nr.2

Estimate:
270,00 €

Your bid: