Auktion 113
113-3618 Fünf Blatt
Radierungen, 1.H. 20. Jh. Zw. 20 x 35 cm. Sign. (2 Bl. undeutl.) u. num.
Josef Seché (1880-1948). Orgiastische Szene. - Ex. 25/50. - Willi Geiger (1878-1971). Flamenco-Tänzer. - Ex. 60/75. - Rudolf Scheller (1889-1984). An der Tränke rastender Schäfer. Mit dem Monogr. u. Datum 1920 i.d. Platte. - Ex. 11/60. - 2 Bl. mit Ansichten, davon eine der Septimus Severius Bogen in Rom. - Ex. 35 bzw. 26/200. - Alters- u. Gebrauchssp.