Auktion 106
106-3618 Fischer,C.F.E. u. C.F.Stuckart (Hrsg.).
Geschichte und Beschreibung der ehemaligen Burgvesten und Ritterschlösser der preußischen Monarchie. Bd. 1 (v.2). Schweidnitz, Stuckart 1823. Mit 14 Taf. (davon 3 kolor. u. 8 gefalt.). 306 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb.).
Vgl. Holzmann-Boh. II, 6767 (Breslau 1822) u. Engelmann 789 (nur H. I). - Tls. etw. gebräunt u. etw. fl.