Auktion 110:

  Auktion 108

108-3615

Nürnberg.

"Die zu Nürnberg AO 1700, neu erbaute König-Brücken, ehedem Parfüßer=brücken genant". Altkolor. Kupferstich v. J.A. Delsenbach. O.J. (ca. 1715). 21 x 31 cm. Mit Namensz. in der Pl. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - An den Rd. min. angestaubt. Wenige Gebrauchssp.

Nürnberg. | Bild Nr.1

Nürnberg. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt