Auction 110:

  Auction 108

108-3615

Nürnberg.

"Die zu Nürnberg AO 1700, neu erbaute König-Brücken, ehedem Parfüßer=brücken genant". Altkolor. Kupferstich v. J.A. Delsenbach. O.J. (ca. 1715). 21 x 31 cm. Mit Namensz. in der Pl. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - An den Rd. min. angestaubt. Wenige Gebrauchssp.

Nürnberg. | Bild Nr.1

Nürnberg. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019