Auktion 76
76-3613 Beschreibung
des Oberamts Ludwigsburg. Stgt., Aue 1859. Mit 3 Tab. u. 1 Holzschnitt. 1 Kte. des Oberamts u. 2 Stahlst.-Ans. 345 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. gelockert, berieb. u. best.).
Heyd II, 5134. Mit 2 schönen Gesamtansichten von Ludwigsburg und Markgröningen. - Lose beiliegend 1 weitere Karte. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Karte mit kl. Randeinriss. Hint. Innengelenk eingeriss.