Auktion 87
87-361 Antiphonar.
3 Bl. aus einem Antiphonar. Lat. Handschrift auf Prgt., wohl Ende 15. Jh. Blattgr. je 74,5 x 52, Schriftspiegel 61,5 x 39 cm. Schrift in rot u. schwarz. Mit Quadratnoten auf 5 Notenlinien u. 9 (6 in Rot u. Blau ausgem.) Initialen. Vereinz. alte Marginalien. - Haarseiten gebräunt, tls. fleckig u. knittrig, tls. Schrift ger. berieben.