Auktion 118:

  Auktion 87

87-1495

Grashey,O.

Praktisches Handbuch für Jäger. Stgt., Hoffmann (1894). 4°. Mit 44 (davon 37 chromolithogr.) Taf. u. 140 Textabb. 3 Bl., XII, 616, IV S. Illustr. Olwd. (Tls. berieb. u. best., leicht fl., Kap. etw. angefranst).

Schwerdt IV, 41. - Tls. stockfl. (Tit. stärker). Die le. Taf. tls. randriss. Namenst. a. T. - Dabei: Oberländer (d.i. C.Rehfus). Der Lehrprinz. Neudamm, Neumann (um 1900). Gr.8°. Mit 212 Abb. X, 528 S., 3 Bl. Illustr. Ohldr. mit Goldpräg. - Erste Ausgabe. - Ders. Die Dressur und Führung des Gebrauchshundes. 4. verm. Aufl. Neudamm, Neumann 1899. 2 Bl., 421 S., 3 Bl. Illustr. Olwd. St.a.T. u. Vors. N.a.Vortit.

Grashey,O. | Bild Nr.1

Grashey,O. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt