Auktion 104
104-3608 Portraitminiaturen.
Bildnis einer adeligen Dame und eines adeligen Herren im Stil des 18. Jahrhunderts, jeweils mit Orden auf der Brust. Gouachen auf Elfenbein im Oval, 19./20. Jhdt. Beide unter Glas in unterschiedl. Rähmchen gerahmt. (Rähmchen tlw. etw. beschäd.).