Auktion 112:

  Auktion 112

112-360

Moser,A.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

Die Capitalanlage in Werthpapieren der Staaten, Creditvereine und Actiengesellschaften des In- und Auslandes. Stgt., Nitzschke 1862. Mit 8 gefalt. Tabellen. XII, 595 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. Nicht bei Humpert. - "Sammlung des hist., statisischen und gesetzlichen Materials zur Beurteilung der factischen und rechtlichen Verhältnisse der hauptsächlich im deutschen Börsenverkehr vorkommenden Staatspapiere... Actien ... (Untertitel). - Stockfleckig, S. 512-528 mit kl. Randfehlst. (ohne Textverlust), eine Tabelle leicht randrissig.

Moser,A. | Bild Nr.1

Moser,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: