Auction 105
105-3595 Buisseret, Louis
(1888-1956). "Cycles Lea et Norma. Les roulements Lea ont fait leurs preuves dans toutes les courses". Fahrer eines Rennrades in der Bahn. Farblithographie bei Lithographie Artistique, Brügge um 1920. 99 x 65,5 cm. Mit Monogr. im Stein. Auf Lwd. aufgezogen.
Mit Knickspuren, Einriß ca. 14 cm. in die Darstellung im unt. Rd., ein Eckabriß, ein reparierter Eckabriß, tls. kl. Randläs., kl. Schabspur im li. Rd. - Dabei: Autorennsport. "HAFA". Zwei Rennfahrer in ihren rasenden Wagen. Ebenso bei Th.Bouquet, Auch um 1950/60. 79 x 60 cm. Wohl Werbeplakat vor der Schrift. Auf Lwd. aufgezogen. - Mit Knicksp. Zus. 2 Bl.