Auktion 97
97-3594 Kutusow Bronzebüste
Büste des Michail Illarionowitsch Kutusow. Wohl 19.Jhdt. Sockel kyrillisch bez. Büste mit Militäruniform u. Auszeichnungen. Generalfeldmarschall der russischen Armee. H: 22 cm. Dabei 2 Büsten Romanov Bronze auf Marmorsockel. Verso Giessereizeichen Fonderie Seine sowie Romanov. Voders. Plakette in kyrill. Postumer Guß. H: 20 cm.