Auktion 106
106-3594 Staudenraus,A.
Topographisch-Statistische Beschreibung der Stadt Landshut in Bayern und ihrer Umgebung. Landshut, Attenkofer 1835. Mit lithogr. Front. VIII, 235 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Engelmann 626. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl. - Selten.