Auktion 124:

  Auktion 106

106-1416

Riem,J.

Physikalisch-ökonomische Bienenbibliothek ... Abhandlungen von Bienenwahrnehmungen und ... Urtheile über ältere u. neuere Bienenbücher. Erste Lieferung. Breslau, Löwe 1776. Mit Portraitkupfer von I.F. Schleuen. 15 Bl., 128 S. Hldr. d. Zt. (Etwas berieb.).

Hagen II, 76. - St.a.T. u. Innenspiegel. - Etwas gebräunt u. leicht fleckig. Mit hs. Vermerken a.V. Exlibris.

Riem,J. | Bild Nr.1

Riem,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt