Auktion 112
Sachgebiet: Landschaften
112-3589 Burschik, E.(19./20. Jh., Deutschland). Alpenansicht mit Berghütte und Brunnen. Aquarell, tls. weiß gehöht, auf Karton. 32,5 x 25 cm. Unt. re. sign. Unt. Glas gerahmt. [...] (Varia, Landschaften)
112-3590 Konvolutvon 17 Landschaftsdartellungen. Unterschiedliche Techniken und Maße. Tls. sign., bezeichnet und dat. (um 1834-1910). - Unter Passepartout. [...] (Varia, Landschaften)
112-3591 Konvolutvon 15 Landschaftsdartellungen. Unterschiedliche Techniken und Maße. Teils sign., bezeichnet und dat. (spätes 19. - Mitte 20. Jahrhundert). - Teils unter Passepartout oder auf Trägerkarton montiert. - Altersspuren. [...] (Varia, Landschaften)
112-3592 Schmierer.2 Landschaften mit Walddarstellungen, wohl aus Österreich. Mischtechnik m. Kreide 1985. Je ca. 31,7 x 39,7 cm. Je unt. re. sign. "Schmierer" u. dat. Unt. Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minim. Gebrauchssp. [...] (Varia, Landschaften)