Auktion 97
97-3579 Bernini, Giovanni Lorenzo
nach. Skulptur "David" Bronze auf Marmorsockel. David auf Rüstung und Adlerschild stehend, die Schlinge in der Hand. 20.Jhdt. Vorne auf Sockel verschlagene Sign. Bernini. H: mit Sockel 41 cm.