Auktion 97
97-4092 Bofinger
(20. Jh., deutsch). "Er wird auch Mißgeburt genannt". Plakat zur Ringelnatz-Ausstellung im Ringelnatz-Museum Wurzen. Farbserigr. auf Papier. Blgr. 57,5 x 80 cm. Sign. u. num.
EX. 1/80. - Guter Zustand. - Dabei: 3 weitere Plakate, Ausstellungsplakate, Farboffset, 20. Jh. - U.a.: Thomas Theodor Heine (1867-1948). Bulldogge mit abgerissener Kette.