Auktion 118
118-3577 Wisnieski, Oskar
(1819 Berlin 1891). Soldat spielt in einer Stube mit einem Kind, dem er eine Puppe hinhält. Bleistiftzeiczhnung (18)41. Monogr. u. Dat. unt. re. In beschäd. Rahmen unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf Rahmenrückseite m. Etikett d. Hofantiquars Emanuel Mai in Berlin. Dort m. Bez. "Original-zeichnung von O. Wisniewski". - Minim. Gebrauchssp.