Auktion 118

118-3604

Ziegler, Richard

(1891 Pforzheim 1992). Personnengruppe. In der oberen Hälfte zahlreiche stehende Frauenakte in verschiedenen Farben in einer Landschaft unter hellblauem Himmel, unten handschriftlich mit Tinte oder Tusche ein Text aus der Offenbarung, Unten rechts monogrammiert RZ, links Werksnummer Zieglers W117, sowie eines seiner internen Symbole, Mischtechnik/Papier, H. 26 x 20 cm. Hochwertig gerahmt.

Ziegler, Richard | Bild Nr.1

Ziegler, Richard | Bild Nr.1